Сонячна електростанція для власного споживання на 64 кВт

Солнечная электростанция для собственного потребления на 64 кВт

Супер эффективная сетевая солнечная электростанция была спроектирована и смонтирована компанией Solar System в г. Ровно на предприятии ПТП «Агро переработка» ТМ «Щедрык», которое производит пищевую ЭКО продукцию.

Задачей данной СЭС является уменьшение потребления дорогой электроэнергии от общей сети, заменив ее электроэнергией от солнечной станции. В результате чего, увеличить рентабельность бизнеса.

Данная сетевая СЭС работает без аккумуляторных батарей и без подключения к «Зеленого тарифа». Она предназначена исключительно для собственного потребления. Чтобы исключить перетекание лишней электроэнергии в общую сеть, когда собственное потребление использует меньше генерации СЭС, было установлено универсальный измерительный прибор Chint. Автоматика гарантирует — СЭС будет выдавать столько энергии, сколько нужно для текущего питания всего электрооборудования. Если генерируемой солнечной энергии в облачные дни не хватает, то подмешивается энергия из внешней сети. Данная схема работы позволяет экономить от 40% до 70% электроэнергии, тем самым повышая рентабельность бизнеса.

На фото приведены данные: 1 День работы СЭС. Программа онлайн мониторинга Huqwei Fusion Solar

Dyzajn bez nazvy 1

фото 2

Dyzajn bez nazvy 4

Очень важно, что для установления такой станции не нужно проходить бюрократические процессы, так как она встраивается в имеющуюся электрическую систему. Данная станция окупится уже в течение 4-5 лет.

СЭС для собственного потребления электроэнергии мощностью 64 кВт позволит сгенерировать 70500 кВт / шт в течение года работы, для условий Западной Украины.

Для установления сетевой СЭС для собственного потребления были использованы:

  • Монокристаллические панели Canadian Solar CS3W 440 W HiKu Mono -144 шт
  • Анализатор мощности Chint
  • Регистратор данных Huawei Smart Logger 1000
  • Автоматика защиты переменного и постоянного тока ETI (Словения)
  • Трехфазный сетевой инвертор Huawei Sun 2000 60KTL-MO — 1 шт

Dyzajn bez nazvy

Sonyachna stantsiya 60 kVt Rivne optimized

SES dlya vlasnogo spozhyvannya 2

Какие же преимущества солнечной электростанции для собственного потребления?

  • Простота установки (не нужно брать документы и тратить время на подключение, интегрируется в существующую электросеть предприятия)
  • Независимость и быстрая окупаемость, увеличение рентабельности бизнеса
  • Станция работает полностью автоматизировано.

Компания Solar System предлагает солнечные электростанции не только для дома под «Зеленый тариф», но и для бизнеса для собственного потребления.

Также можете посмотреть видео по данному проекту

Для получения консультации специалиста по поводу строительства СЭС — звоните 0687044115 или посетите наш офис г. Ровно, ул. Кавказская, 3 / оф. 412

Меню